Ким Чен Ын готов к конфронтации с Байденом

© REUTERS / KCNAЛидер Северной Кореи Ким Чен Ын сидит в пробной версии двухэтажного автобуса (25 марта 2021). Пхеньян
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сидит в пробной версии двухэтажного автобуса (25 марта 2021). Пхеньян - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2021
Подписаться
США завершили "пересмотр политики" в отношении КНДР, сообщают из Белого дома. Ким Чен Ын принял к это сведению и готов к конфронтации.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что страна должна готовиться как к диалогу, так и к конфронтации с новой администрацией США, передает РИА Новости сообщение Центрального телеграфного агентства (ЦТАК) КНДР.

Как встречали Ким Чен Ына, приехавшего сфотографироваться с участниками конгресса Трудовой партии КНДР. - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2021
Видео. Как встречали Ким Чен Ына в Пхеньяне, на зависть всем лидерам

Отмечается, что Ким Чен Ын выступил на пленуме ЦК Трудовой партии КНДР (ТПК), где проанализировал политику новой американской администрации по отношению к Пхеньяну.

"Генеральный секретарь подчеркнул необходимость подготовки как к диалогу, так и к конфронтации (с США - ред.), в особенности всесторонней подготовке к конфронтации для того, чтобы защитить достоинство нашего государства", - сообщает ЦТАК.

В мае президент США Джо Байден заявил, что готов встретиться с Ким Чен Ыном, если тот согласится на денуклеаризацию. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США завершили пересмотр политики в отношении КНДР. По ее словам, новая политика отличается от курсов двух предыдущих президентов - "не будет построена на большой сделке или полагаться на стратегическое терпение". Белый дом заявил, что США продолжат консультироваться с Южной Кореей и Японией, а также с другими союзниками в регионе.

Лента новостей
0