Трамп оценил встречу Путина и Байдена как "хороший день для России"

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Дональд Трамп гуляет по южной лужайке Белого дома (29 ноября 2020). Вашингтон
Президент США Дональд Трамп гуляет по южной лужайке Белого дома (29 ноября 2020). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Российско-американские отношения могли бы быть "невероятными", считает бывший президент США Дональд Трамп. Об этом он рассказал в интервью Fox News.

ЕРЕВАН, 17 июн - Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп прокомментировал итоги саммита главы Соединенных Штатов Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина, который прошел 16 июня в Женеве. По его словам, от этой встречи Вашингтон не получил никаких преимуществ.

"Мы ничего не получили, дали сцену России, ничего не получили. … Я думаю, это был хороший день для России", – сказал Трамп в интервью Fox News.

Экс-глава Белого дома также выразил сожаление, что действующая администрация США не помешала реализации российского проекта строительства газопровода "Северный поток-2".

"Теперь с Россией есть четкая база": Байден обозначил главные итоги переговоров с Путиным>>

Кроме того, он отметил, что хотел бы отменить санкции в отношении России, поскольку считает, что сотрудничество между странами может быть взаимовыгодным.

"Им нужна экономика, а нам нужны вещи, которые у них есть. У них очень ценная земля с точки зрения минеральных ресурсов", – объяснил свою позицию Трамп.

Бывший американский лидер высказал уверенность в том, что "отлично ладил с Путиным", но при этом "никто не был жестче с Россией", чем он.

Президент США Джо Байден прибывает в Швейцарию за день до саммита Россия - США (15 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
"Вы настроены негативно": Байден раскритиковал американскую прессу после саммита с Путиным

 

Путин подводит итоги переговоров с Байденом. Полное видео>>

16 июня на вилле Ла Гранж в Женеве прошла встреча президентов России и США. Она продолжалась 4,5 часа с учетом перерыва. По итогам встречи каждый лидер заявил, что переговоры были конструктивными и прошли на позитивной ноте. Итогом переговоров стало принятие совместного заявления, в котором РФ и США подтвердили свою приверженность тезису, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана.

Лента новостей
0