Очки и хохлома: что подарили друг другу Владимир Путин и Джо Байден на встрече в Женеве

© AP Photo / Alexander Zemlianichenko, PoolПрезиденты России и США Владимир Путин и Джо Байден входят в Виллу "Ла Гранж" во время их встречи (16 июня 2021). Женева
Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден входят в Виллу Ла Гранж во время их встречи (16 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Переговоры лидеров двух стран Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве продлились в общей сложности около пяти часов.

ЕРЕВАН, 16 июн — Sputnik. Президент США Джо Байден подарил российскому коллеге Владимиру Путину хрустальную скульптуру и солнечные очки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на CNN.

Путин подводит итоги переговоров с Байденом - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Путин подводит итоги переговоров с Байденом. Полное видео

Источник сообщил, что очки он подарил марки Aviator. Отмечается, что сам Байден также носит очки этой фирмы. В свою очередь Путин подарил президенту США письменный набор хохломы "Москва".

Встреча президентов России и США состоялась 16 июня на вилле Ла Гранж в Женеве. Это первая встреча Путина и Байдена с момента вступления последнего в должность президента США в начале этого года.

Переговоры лидеров двух стран в Женеве продлились в общей сложности около пяти часов.

По итогам саммита президенты выступили с совместным заявлением, где выразили свою приверженность принципам стратегической стабильности.

Лента новостей
0