НАТО не намерена развертывать ядерные ракеты наземного базирования в Европе – заявление

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкШтаб-квартира НАТО в Брюсселе.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе. - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2021
Подписаться
В НАТО подтверждают готовность продолжать реализации пакета политических и военных мер для достижения целей Североатлантического альянса, включая усиленную объединенную ПВО и ПРО.

ЕРЕВАН, 14 июн – Sputnik. НАТО подтверждает свою приверженность взвешенному и скоординированному реагированию на растущий ракетный потенциал России, но не имеет намерения развертывать ядерные ракеты наземного базирования в Европе․ Об этом, как передает РИА Новости, говорится в итоговом заявлении после саммита альянса в Брюсселе.

"Мы вновь подтверждаем нашу приверженность взвешенному, сбалансированному, скоординированному и своевременному реагированию на растущий и развивающийся спектр ракет России, включая способные нести ядерные боеголовки…" - отмечают авторы заявления.

Одновременно в Альянсе подчеркивают готовность продолжать осуществление согласованного и сбалансированного пакета политических и военных мер для достижения целей Североатлантического альянса, включая усиленную объединенную ПВО и ПРО, передовой наступательный и оборонительный обычный военный потенциал, а также прилагать усилия по поддержке и укреплению контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения, разведку и учения.

Лента новостей
0