Дело в армянском штампе? Комментатора Моссаковского не пустили на матчи Евро в Баку

© Sputnik / Andranik GhazaryanФутболист ударяет по мячу
Футболист ударяет по мячу - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Подписаться
На азербайджанской границе Моссаковского не пропустили и сразу же отправили обратным рейсом в Россию.

ЕРЕВАН, 11 июн - Sputnik. Российского комментатора Михаила Моссаковского не пустили в Азербайджан на матчи Евро-2020 в Баку, несмотря на аккредитацию. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

На азербайджанской границе Моссаковского не пропустили и отправили обратным рейсом в Россию. Журналист отмечает, что не знает, в чем причина, так как на его вопросы пограничники не ответили.

"Их внимание привлек штамп Армении в паспорте. Попросили подождать. Потом отвели к выходу на рейс в Москву. Ни на один вопрос не ответили", — написал oн.

Моссаковский отметил, что был в Нагорном Карабахе несколько лет назад на футбольном турнире, но он не уверен, что именно это стало причиной отказа во въезде.

"Если причина в этом, а не в прошлогоднем армянском штампе, то вопросов к азербайджанским пограничникам нет. Вопросы к оргкомитету. Все заявки на аккредитацию проверяются силовиками",— подчеркнул он.

Иллюзий не питал и в Баку не собирался: Арустамян о ситуации с аккредитацией на матчи ЧЕ>>

Ранее в такую же историю попал спортивный комментатор телеканала "Матч ТВ" Нобель Арустамян – его не аккредитовали из-за посещения Нагорного Карабаха (по официальной версии). Но после вмешательства УЕФА и МИД России Азербайджан выдал ему аккредитацию, однако запретил освещать игры в Баку.

Лента новостей
0