Россия и Турция высоко оценили работу совместного центра в Карабахе - МИД

© Photo : Минобороны РоссииРабота российско-турецкого центра по контролю за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе (4 февраля 2021).
Работа российско-турецкого центра по контролю за соблюдением режима прекращения огня в Нагорном Карабахе (4 февраля 2021).  - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Предметно рассмотрен комплекс вопросов международного содействия разрешению сирийского, нагорно-карабахского, палестино-израильского и других региональных кризисов, политические аспекты их урегулирования на основе международных норм и соответствующих резолюций СБ ООН.

ЕРЕВАН, 9 июн — Sputnik. Россия и Турция высоко оценили деятельность совместного центра по контролю за прекращением огня в Карабахе. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства по итогам российско-турецких межмидовских консультаций.

А есть ли карты минных полей в Карабахе, или Пару вопросов азербайджанской стороне>>

Отмечается, что в контексте обсуждения текущей ситуации в Закавказье, на Украине и в Центральной Азии констатирован обоюдный настрой на дальнейшую координацию усилий в интересах укрепления мира и стабильности в этих регионах.

"Дана высокая оценка деятельности российско-турецкого Совместного центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. Условлено продолжать работу над разблокированием экономических и транспортных связей в Закавказье", - говорится в сообщении.

Также был предметно рассмотрен комплекс вопросов международного содействия разрешению сирийского, нагорно-карабахского, палестино-израильского и других региональных кризисов, политические аспекты их урегулирования на основе международных норм и соответствующих резолюций СБ ООН.

Отметим, что консультации прошли во вторник в Москве с участием замминистра иностранных дел Турции Седата Онала, заместителей министра иностранных дел России Сергея Вершинина, Александра Грушко и Андрея Руденко.

 

 

Лента новостей
0