Макрон прокомментировал пощечину

© AFP 2024 / BERTRAND GUAYПрезидент Франции Эмануэль Макрон на встрече с и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Елисейском дворце
Президент Франции Эмануэль Макрон на встрече с и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Елисейском дворце - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Макрон не придает большого значения инциденту в Дроме и считает, что это не должно отвлекать внимание от других проблем.

ЕРЕВАН, 8 июн - Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал пощечину, полученную от одного из граждан во время общения с народом во французском департаменте Дром. Он высказал мнение в интервью региональному сайту Le Dauphine.

Макрон заявил, что значение инцидента не следует преувеличивать.

"Не будем преувеличивать этот инцидент, который я считаю единичным фактом. Это не должно отвлекать внимание от других проблем, которые касаются большинства", — сказал французский лидер.

Макрон получил пощечину во время поездки в департамент Дром 8 июня. Французский лидер подошел к толпе местных жителей, находившихся за невысоким металлическим ограждением, взял одного из мужчин за руку и что-то сказал ему, а в ответ получил удар по лицу. После инцидента задержали двух человек.

Лента новостей
0