"Это наш сосед": Столтенберг о необходимости диалога с Россией

© AP Photo / Rahmat GulГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступает на совместной пресс-конференции в президентском дворце в Кабуле (29 февраля 2020). Афганистан
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступает на совместной пресс-конференции в президентском дворце в Кабуле (29 февраля 2020). Афганистан - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2021
Подписаться
По словам Столтенберга, НАТО следует стремиться к лучшим отношениям с Россией, несмотря на имеющиеся разногласия.

ЕРЕВАН, 4 июн – Sputnik. НАТО нужно вести диалог с Россией, несмотря на множество имеющихся разногласий. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтеберг, выступая на онлайн-конференции, организованной Институтом Брукингса, сообщает РИА Новости.

У них есть некие злонамеренные планы в отношении России: Лавров о НАТО - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Лавров заявил о злонамеренных планах НАТО в отношении России. Видео

"В то же время мы верим в диалог с Россией. Частично потому, что нам нужно стремиться к лучшим отношениям с Россией. Наши отношении сейчас в низшей точке со времен холодной войны, но нам нужно стремиться к лучшим отношениям, потому что это наш сосед. Но даже если мы не верим, что такое возможно в обозримом будущем, нам нужно говорить с ними - о таких темах, как контроль над вооружениями… Так что для меня диалог с Россией - это признак не слабости, а силы", - сказал он.

По его словам, Североатлантическому альянсу есть что обсуждать с Россией, невзирая на то, что по многим вопросам с Москвой имеются разногласия.

Лента новостей
0