Саммит глав стран СНГ пройдет в Минске 15 октября

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Лукашенко выразил готовность встретить глав государств в очном режиме и представить серьезные темы для разговора по проблемам СНГ.

ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Саммит глав стран СНГ пройдет в Минске 15 октября. Об этом, как сообщает Sputnik Беларусь, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с председателем Исполнительного комитета - исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым в четверг в Минске.

По словам Лукашенко, сейчас СНГ в основном является своего рода дискуссионной площадкой, где в том числе обсуждаются серьезные и важные вопросы. Однако, по его мнению, деятельность этой структуры надо наполнить конкретикой, придать больше авторитета и веса всей этой организации.

"Нам надо как-то подумать о том, с учетом опыта, чем в конце концов будет заниматься СНГ - поставить себе более серьезные задачи и, если так можно выразиться, осуществить некий прорыв в этой организации", - заявил Лукашенко.

Белорусский лидер считает, что нужно открыто поговорить с главами государств, готовы ли они двигаться в направлении более тесных объединений, например, в экономике - ЕАЭС, в военно-политической сфере - ОДКБ.

Лукашенко показал своим противникам на Западе, что у него длинные руки>>

Во время заседания глав правительств в узком формате руководители делегаций обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в рамках Содружества и определят дату и место своей следующей встречи.

Лента новостей
0