Турция считает нелегитимными проходящие в Сирии президентские выборы - МИД

© REUTERS / Omar SanadikiМужчина идет с плакатами с изображением президента Сирии Башара аль-Асада в преддверии президентских выборов 26 мая в районе Аль-Ваер в Хомсе
Мужчина идет с плакатами с изображением президента Сирии Башара аль-Асада в преддверии президентских выборов 26 мая в районе Аль-Ваер в Хомсе - Sputnik Армения, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Министерство иностраннных дел Турции выступило с заявлением по поводу проходящих в Сирии президентских выборов.

ЕРЕВАН, 26 мая - Sputnik. Президентские выборы в Сирии носят нелегитимный характер и не отражают свободную волю народа, подчеркивается в заявлении МИД Турции.

В документе отмечается, что выборы якобы организованы в несвободных и несправедливых условиях, а поэтому несовместимы с содержанием и духом резолюции №2254 Совета Безопасности ООН по политическому урегулированию сирийского конфликта.

Главы оборонных ведомств Греции и Турции проводят встречу>>

Турецкий МИД также считает, что голосование в соседней стране "демонстрирует неискренний подход властей к политическому процессу".

Ранее сообщалось, что 26 мая в Сирии проходят президентские выборы. Избирательные участки были открыты по всей стране в 07:00, и к середине дня, по данным сирийского новостного агенства SANA отмечалась очень высокая явка избирателей.

Лента новостей
0