МИД РФ рассчитывает на снятие раздражителей в отношениях с США

© AP Photo / Saul LoebМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен жестами уступают друг другу дорогу на встрече в Рейкьявике (20 мая 2021). Исландия
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен жестами уступают друг другу дорогу на встрече в Рейкьявике (20 мая 2021). Исландия - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2021
Подписаться
По словам главы российского внешнеполитического ведомства, напряженность между РФ и США можно устранить, если работать над реальными, а не выдуманными вопросами.

ЕРЕВАН, 25 мая - Sputnik. Глава МИД России Сергей Лавров, оценивая тон диалога с Вашингтоном, заявил, что можно рассчитывать на снятие раздражителей в отношениях России и США. Его слова приводит РИА Новости.

"Манера американской стороны позволяет рассчитывать на то, что через завязывание серьезного, конкретного диалога по практическим, не выдуманным проблемам и общим угрозам и рискам мы можем рассчитывать, если усилия с обеих сторон будут предприниматься на снятие определенных раздражителей", - сказал он.

По его словам, это будет не быстро и не просто.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан ранее провели переговоры в Женеве, в ходе которых согласились, что нормализация отношений России и США отвечала бы интересам двух стран и способствовала бы стабилизации в мире.

Кроме этого, на прошлой неделе Лавров провел переговоры в Исландии с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

Лента новостей
0