Турция впервые подписала договор о поставке своих БПЛА в страну НАТО – Польшу

CC BY-SA 4.0 / Bayhaluk (resized, recropped, recolored) / Bayraktar TB2 RunwayТурецкий беспилотник Bayraktar TB2
Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Министр национальной обороны Польши Мариуш Блаща сообщил, что его страна покупает у Турции 24 ударных беспилотных летательных аппарата Bayraktar.

ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Турция впервые подписала договор о поставке своих беспилотников в страну НАТО – Польшу. Об этом, как передает РИА Новости, заявил турецкий президент Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с польским коллегой Анджеем Дудой. 

Азербайджан проводит учебные полеты с участием турецких БПЛА Bayraktar и боевых самолетов>>

Дуда находится в Анкаре с официальным визитом.

Как ранее сообщил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, его страна покупает у Турции 24 ударных беспилотных летательных аппарата Bayraktar.

"Мы входим в число 3-4 стран мира, которые производят лучшие беспилотники. Мы гордимся тем, что делимся этим опытом и возможностями с нашим союзником по НАТО - Польшей. Сегодня мы впервые в истории подписали договор, по которому Турция осуществит продажу БПЛА стране, входящей в НАТО", - заявил Эрдоган.

Напомним, в ходе недавних боевых действий в Нагорном Карабахе ВС Азербайджана активно применяли БПЛА турецкого производства. В связи с этим некоторые зарубежные компании приостановили экспорт в Анкару комплектующих для турецких беспилотников.

Лента новостей
0