В Турции журналиста уволили за вопрос о связях главы МВД с мафией

© AFP 2024 / ADEM ALTANМинистр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу
Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2021
Подписаться
Отправлен запрос в прокуратуру для проверки, является ли турецкий журналист "членом какой-либо террористической организации".

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Турецкое государственное агентство Anadolu уволило своего корреспондента Мусаба Турана после того, как на пресс-конференции он задал вопрос о возможных связях главы МВД Турции Сулеймана Сойлу с организованной преступностью, передает РИА Новости.

Полиция Турции - Sputnik Армения, 1920, 08.12.2020
В Турции выдали ордер на арест более 300 военных

Ранее один из известных турецких криминальных авторитетов Турции Седат Пекер, скрывающийся за границей, разместил в YouTube несколько видеороликов, в которых он обвинил ряд бывших и действующих высокопоставленных турецких чиновников, в частности Сойлу, в коррупции и связях с мафией.

Туран на пресс-конференции в пятницу спросил глав Минпрома и Минсельхоза Турции – Мустафу Варанка и Бекира Пакдемирли, собирается ли правительство реагировать на эти обвинения. Он добавил, что Сойлу наносит серьезный моральный ущерб правящей партии.

"Прекращен контракт с корреспондентом агентства Anadolu Мусабом Тураном, который на пресс-конференции задал вопросы, не соответствующие критериям журналистики, и превратил их в акт политической пропаганды, транслируя это в прямом эфире со своей учетной записи в соцсетях", - говорится в заявлении дирекции агентства.

Отмечается, что подан запрос в прокуратуру для проверки, является ли Туран "членом какой-либо террористической организации".

Лента новостей
0