Обострение конфликта между Израилем и Палестиной обсудят на генассамблее ООН

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЗдание ООН
Здание ООН - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Лидеры многих стран выступают с различными заявлениями по ситуации в зоне палестино-израильского противостояния. Вопрос будет заслушан в ООН.

ЕРЕВАН, 17 мая - Sputnik. Генеральная ассамблея ООН рассмотрит ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта на заседании 20 мая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение в Twitter председателя ГА Волкана Бозкыра.

"Я получил письмо от постпредства Нигера при ООН в качестве председателя Организации исламского сотрудничества и от Алжира в качестве председателя Арабской группы с просьбой о проведении заседания Генассамблеи ООН по пунктам повестки дня "Ситуация на Ближнем Востоке" и "Палестинский вопрос" для обсуждения тяжелой ситуации на оккупированных палестинских территориях", - написал Бозкыр.

"Я проведу заседание ГА в четверг, 20 мая, в 10:00", - добавил он.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась в понедельник вечером. По последним данным, в Израиле погибли 7 мирных жителей и 1 военный. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. По данным палестинского Минздрава, жертвами израильских обстрелов стали более 200 палестинцев, более 1000 человек ранены. Среди погибших - женщины и дети.

Лента новостей
0