Египет отправил 10 карет "скорой помощи" к сектору Газа

© AFP 2024 / Mohammed AbedПалестинец стоит перед огромной воронкой в ​​городе Газа
Палестинец стоит перед огромной воронкой в ​​городе Газа - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Для оказания медпомощи пострадавшим в ходе обострения конфликта власти Египта выделили три больницы в городах Исмаилия, эль-Ариш и Бир эль-Абд.

ЕРЕВАН, 15 мая – Sputnik. Египет отправил десять машин скорой помощи к КПП "Рафах", которое соединяет страну с сектором Газа, для транспортировки пострадавших палестинцев в египетские больницы. Об этом сообщает посольство Палестины в Каире.

Дым и пламя поднимаются во время израильских воздушных ударов (14 мая 2021). Газа - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2021
С территории сектора Газа ночью выпущено более 200 ракет – армия Израиля

"Посольство Палестины в Египте информирует о прибытии 10 египетских машин скорой помощи для транспортировки пострадавших... и их лечения в египетских больницах", - говорится в заявлении посольства, опубликованном в Facebook.

Для оказания медпомощи пострадавшим власти Египта выделили три больницы в городах Исмаилия, эль-Ариш и Бир эль-Абд.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась в понедельник вечером. Около 1,8 тысячи ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации, примерно 430 из них разорвались на территории палестинского анклава, сообщила в пятницу армия Израиля. По последним данным, в Израиле погибли семь мирных жителей и один военный. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. По данным палестинского минздрава, жертвой израильских обстрелов стал 131 палестинец, 900 человек ранены.

Лента новостей
0