Израиль атаковали туннель ХАМАС с серверами и военным оборудованием

© Sputnik / Ahmed Abed / Перейти в фотобанкПоследствия ракетного удара Израиля по территории сектора Газа
Последствия ракетного удара Израиля по территории сектора Газа - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2021
Подписаться
В Израиле считают, что ХАМАС намеренно размещает свои военные объекты в центре густонаселенных гражданских районов.

ЕРЕВАН, 14 мая - Sputnik. Израильские ВВС нанесли удар по туннелю на юге сектора Газа, в котором находились серверы и военное оборудование ХАМАС, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу армии.

"Только что истребители ВВС ЦАХАЛ ударили по туннелю на юге сектора Газа, принадлежащему ХАМАС, в котором находились серверы и военное оборудование", - говорится в сообщении военных.

Туннель был расположен в непосредственной близости от детского сада и мечети, подчеркивают военные, "что еще раз доказывает, что ХАМАС намеренно размещает свои военные объекты в центре густонаселенных гражданских районов", отмечают военные. Армия сообщает, что принимает все возможные меры предосторожности, чтобы не причинить вред мирным жителям во время своих боевых действий.

Новые удары и жертвы: что происходит в секторе Газа. Видео>>

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась в понедельник вечером. Около 1,8 тысячи ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации, примерно 430 из них разорвались на территории палестинского анклава, сообщила в пятницу армия Израиля. По последним данным, в Израиле погибли семь мирных жителей и один военный. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. По данным палестинского минздрава, жертвой израильских обстрелов стал 131 палестинец, 900 человек ранены.

Лента новостей
0