ХАМАС атаковал Тель-Авив более чем 130 ракетами. Видео

© REUTERS / AHMED ZAKOTВзрыв во время израильского авиаудара по телевизионной станции ХАМАС в городе Газа (12 ноября 2018). Газа
Взрыв во время израильского авиаудара по телевизионной станции ХАМАС в городе Газа (12 ноября 2018). Газа - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2021
Подписаться
В ответ на авиаудары по сектору Газа были запущены ракеты по Тель-Авиву и окрестностям. Последствия ракетных ударов уже ощутимы.

ЕРЕВАН, 11 мая - Sputnik. Бригада "Катаиб Кассам" из движения ХАМАС выпустила в направлении Тель-Авива 130 ракет в ответ на авиаудары по сектору Газа. Об этом, как передает РИА Новости, заявил официальный представитель движения Сарая Аль-Кудс Абу-Хамза.

"Катаиб Кассам" выпустила по Тель-Авиву и его окрестностям более 130 ракет… "Катаиб Кассам" призывает СМИ направиться туда, чтобы запечатлеть последствия ракетных ударов", - сообщается в заявлении Сарая Аль-Кудса.

Ранее Сарая Аль-Кудс заявил, что бригады "Катаиб Кассам" нанесут удар в 21.00 по местному времени в ответ на удары ВВС Израиля по жилым высотным зданиям и мирным гражданам в секторе Газа.

Обмен ударами начался после столкновений в Восточном Иерусалиме между палестинцами и израильскими военнослужащими, при которых пострадали более 200 человек.

Армия Израиля призвала пять тысяч резервистов для укрепления различных подразделений во время операции против палестинских исламистов "Стражи Стены".

 

Лента новостей
0