Сергей Лавров прибыл с визитом в Баку

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время заявления для прессы после встречи с президентом Азербайджана (21 ноября 2020). Баку
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время заявления для прессы после встречи с президентом Азербайджана (21 ноября 2020). Баку - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Сегодня вечером Сергей Лавров встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Переговоры с коллегой Джейхуном Байрамовым назначены на вторник.

ЕРЕВАН, 10 мая - Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Баку, сообщает РИА Новости.

Министр обороны Вагаршак Арутюнян и Чрезвычайный и Полномочный посол России Сергей Копыркин во время возложения цветов к Мемориалу погибших в ВОВ (9 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2021
"Конструктивно": посол России подвел итоги визита Сергея Лаврова в Армению
 

5-6 мая глава российского внешнеполитического ведомства посетил Ереван, где встретился с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном и и.о. главы МИД Армении Ара Айвазяном.

Отмечается, что вечером Лавров встретится с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. На 11 мая, завершающий день визита, запланированы переговоры Лаврова и его азербайджанского коллеги Джейхуна Байрамова.

Турция пришла на Южный Кавказ, но правила игры все равно диктует Россия – Лукьянов>>

Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в ходе поездки предполагается рассмотреть широкий круг вопросов двустороннего и регионального сотрудничества России и Азербайджана, а также взаимодействие на международной арене. Приоритетное внимание будет уделено практическим аспектам реализации заявлений лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года по Нагорному Карабаху.

Лента новостей
0