Беспилотник атаковал авиабазу на западе Ирака, пострадавших нет

© AP Photo / HADI MIZBANСолдаты армии США у взорванного автомобиля на шоссе, ведущем в аэропорт в Ираке (13 мая 2005). Багдад
Солдаты армии США у взорванного автомобиля на шоссе, ведущем в аэропорт в Ираке (13 мая 2005). Багдад - Sputnik Армения, 1920, 08.05.2021
Подписаться
До этого база подверглась ракетному обстрелу во вторник. На данный момент проводится расследование.

ЕРЕВАН, 8 мая - Sputniк. Авиабаза в провинции Анбар на западе Ирака подверглась атаке беспилотника, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя операции "Непоколебимая решимость" в стране Уэйн Маротто.

Данных о пострадавших нет.

США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке операцию "Непоколебимая решимость" против запрещенной в России и ряде других стран террористической группировки ИГ.

Во вторник иракские органы безопасности сообщали, что база подверглась ракетному обстрелу, пострадавших также не было.

"Первоначальные данные: сегодня утром в 02:20 авиабаза "Айн аль-Асад" подверглась нападению при помощи системы беспилотного воздушного наблюдения. О пострадавших не сообщалась. Был поврежден ангар", — написал Маротто в Twitter.

Он добавил, что проводится расследование.

Как сообщил РИА Новости источник в международной коалиции во главе с США, в результате атаки функционирование базы было приостановлено на три часа. "Работа возобновилась после того, как опасность миновала", — заявил он.

США рвутся прочь с Ближнего Востока: кому доверят, на кого оставят американцы регион>>

База "Айн аль-Асад" расположена в 160 километрах к северу от Багдада. В июне прошлого года официальный представитель главнокомандующего ВС Ирака Яхья Расул заявлял, что это единственная база в стране, где остаются военные международной антитеррористической коалиции во главе с США.

Лента новостей
0