Участники саммита ЕС обсудят политику в отношении России – президент Франции

© Ruptly . Screenshot Президент Франции Эмануэль Макрон перед началом Совета Евросоюза (1 октября 2020). Брюссель
Президент Франции Эмануэль Макрон перед началом Совета Евросоюза (1 октября 2020). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Российский лидер Владимир Путин ранее отметил, что Москва готова к восстановлению сотрудничества с Евросоюзом, если будет встречная заинтересованность.

ЕРЕВАН, 8 мая — Sputnik. Участники саммита Евросоюза, назначенного на 25 мая, обсудят политику в отношении России и Brexit. Об этом, как сообщает газета "Известия" со ссылкой на  пресс-службу Евросовета, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Глава МИД РФ Сергей Лавров на онлайн пресс-конференции (18 января 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 12.02.2021
"Хочешь мира – готовься к войне": Лавров о возможности разрыва между Россией с ЕС

"Мы обсудили Россию и Brexit. К этим темам мы также вернемся 25 мая", — отметил лидер Франции, подводя итоги неформального саммита ЕС в Порту.

Очный саммит лидеров стран Евросоюза состоялся 7-8 мая в Порту (Португалия).

Напомним, президент России Владимир Путин 30 апреля заявил, что Москва готова к восстановлению взаимодействия с Евросоюзом, если в этом будет проявлена встречная заинтересованность.

25 апреля министр иностранных дел Германии Хайко Маас выступил против конфронтации с Россией. Он заявил, что в настоящее время диалог между Россией и Западом "очень плохой", но это необходимо изменить.

Лента новостей
0