Учения НАТО "Весенний шторм" начнутся в Эстонии 17 мая

© Sputnik / Alexander ImedashviliАмериканские военные на учениях "Достойный партнер" в Грузии
Американские военные на учениях Достойный партнер в Грузии - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Это крупнейшие ежегодные учения Сил обороны, целью которых является боевая подготовка различных подразделений эстонской армии и взаимодействие с военнослужащими союзников по НАТО.

ЕРЕВАН, 7 мая - Sputnik. Ежегодные учения НАТО "Весенний шторм" пройдут в Эстонии с 17 мая по 5 июня, сообщила в пятницу пресс-служба главного штаба эстонских Сил обороны.

"Учения "Весенний шторм" пройдут в северном и центральном регионах Эстонии с 17 мая по 5 июня. В них примут участие почти 7 тысяч военнослужащих из Эстонии, США, Великобритании, Латвии, Польши, Италии, Франции и Дании. Основные мероприятия учений будут сосредоточены на Центральном полигоне Сил обороны", - говорится в сообщении.

"Весенний шторм" - это крупнейшие ежегодные учения Сил обороны, целью которых является боевая подготовка различных подразделений эстонской армии и взаимодействие с военнослужащими союзников по НАТО. Как и в прошлом году, учения пройдут в сокращенном формате, чтобы предотвратить возможное распространение коронавируса между участниками "Весеннего шторма".

В Эстонии 5 мая начались учения Swift Response, которые являются частью серии крупнейших за 25 лет учений США в Европе Defender Europe. Маневры пройдут в 16 европейских странах с участием 28 тысяч военнослужащих.

Вывеска "НАТО" Украине ничего не даст - Нуланд>>

В учениях Swift Response будет отрабатывается защита Эстонии в случае кризисной ситуации. В маневрах примут участие около 2500 военнослужащих Сил обороны Эстонии, США и Великобритании, более 20 самолетов и 25 вертолетов. Учения завершатся 14 мая.

Лента новостей
0