Лукашенко заявил о создании в Беларуси вакцины от COVID-19

© Пресс-служба президента Республики Беларусь / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии А. Лукашенко дал интервью российским журналистам
Президент Белоруссии А. Лукашенко дал интервью российским журналистам - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Создать лучшую в мире вакцину от коронацируса белорусский лидер распорядился не далее как в апреле.

ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране создали собственную вакцину от коронавируса. Об этом глава государства рассказал в беседе с журналистами, сообщает белорусское госагентсво БелТА.

Врачей в Армении вакцинируют принудительно? Поясняет Минздрав>>

В феврале Россия передала Беларуси технологии для производства вакцины против COVID-19, Лукашенко рассчитывал на создание белорусского препарата к осени.

По словам президента Белоруссии, вакцина была создана накануне, 6 мая. Созданный препарат, как утверждает президент Беларуси, отличается от уже существующих, однако никаких деталей не привел.

"В пробирке мы вчера получили свою вакцину — белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину",— сказал Лукашенко.

В апреле сообщалось, что Лукашенко поручил как можно быстрее создать "самую лучшую вакцину от COVID-19" и подписал соответствующий указ.

 

Лента новостей
0