Очередная, пятая по счету, песчаная буря достигла Пекина

© Photo : Sergey Kud-Sverchkov / Roscosmos Песчаная буря, идущая из пустыни Сахара, снятая российским космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым с МКС
Песчаная буря, идущая из пустыни Сахара, снятая российским космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым с МКС - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2021
Подписаться
По данным метеорологической службы Пекина, ветер заметно усилился в городе, на западе китайской столицы порывы достигают 7-8 баллов.

ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Пятая в этом году песчаная буря в четверг днем достигла Пекина, в воздухе сильно ощущаются пыль и песок, сообщает РИА Новости.

Отмены авиарейсов, пробки и загрязнение воздуха: на Китай обрушилась сильнейшая песчаная буря - Sputnik Армения, 1920, 15.03.2021
Сильнейшая за 10 лет песчаная буря накрыла Пекин – видео

Первая в этом году и самая сильная за последние 10 лет песчаная буря произошла в Пекине 15 марта, когда качество воздуха резко ухудшилось и загрязнение достигло опасного для здоровья уровня, вторая произошла 28 марта, третья – 15 апреля, а четвертая – 26 апреля.

По данным метеорологической службы Пекина, ветер заметно усилился в городе, на западе китайской столицы порывы достигают 7-8 баллов, видимость на дорогах составляет 3-5 километров. В воздухе чувствуется сильный запах пыли.

Метеорологическое бюро Пекина ранее опубликовало "синий" уровень предупреждения в связи с надвигающейся песчаной бурей и сильным ветром.

Власти рекомендуют жителям выходить на улицу только в случае крайней необходимости, не парковать автомобили вблизи больших деревьев и высотных зданий. Школам и детским садам рекомендовано отказаться от проведения занятий.

Лента новостей
0