ВС Азербайджана проводят тренировки расчетов БПЛА

CC BY-SA 4.0 / Bayhaluk (recropped, resized, recolored) / Bayraktar TB2 GroundТурецкий беспилотник Bayraktar TB2 Ground
Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 Ground - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Азербайджанская армия в ходе выполнения задач применяет специальные беспилотники, предназначенные для ведения оптической и радиоэлектронной разведки местности.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) различного назначения, находящихся на вооружении ВС Азербайджана, выполняют учебно-тренировочные полеты. Об этом во вторник сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Минобороны страны.

БПЛА израильской армии Heron во время показа на базе ВВС Пальмахим  - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Глазами дрона: Карабах изменил тактику ведения современной войны

Отмечается, что тренировки проводятся в соответствии с планом боевой подготовки. Расчеты БПЛА развивают свои оперативно-тактические знания, выполняют практические полеты и учебно-боевые задачи в целях совершенствования навыков, накопленных в ходе обучения на самых современных тренажерах.

"Расчеты БПЛА, своевременно и точно обнаруживая цели в глубине обороны условного противника, выполняют поставленные задачи, а также осуществляют разведку на различных высотах и передают полученные данные на пункты управления", - говорится в сообщении.

Согласно источнику, в ходе выполнения задач применяются специальные беспилотники, предназначенные для ведения оптической и радиоэлектронной разведки местности.

"Расчеты БПЛА также отрабатывают задачи по обнаружению и уничтожению позиций, в том числе целей, находящихся в глубине обороны условного противника, и передаче соответствующих данных на пункты управления огнем артиллерийских подразделений", - отметили в министерстве.

В рамках учебно-тренировочных полетов расчеты выполняют "практические боевые стрельбы и прицельным огнем уничтожают цели условного противника".

Напомним, 6-8 апреля прошли азербайджано-турецкие учения связистов. В ходе учений использовались современные средства связи и автоматизированные системы управления.

Лента новостей
0