Украинские военные провели учения с ракетными комплексами "Точка-У"

© Photo : Artsrun HovhannisyanУчебный залп "Точки У"
Учебный залп Точки У - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Во время оперативно-тактических учений военные быстро осуществили марш, заняли огневые позиции, после чего операторы отработали точное наведение на цели.

ЕРЕВАН, 28 апр – Sputnik. Украинские военные провели учения с ракетными комплексами "Точка-У" на полигоне в Херсонской области, граничащей с Крымом․ Об этом со ссылкой на пресс-службу командования Объединенных сил ВС Украины сообщает РИА Новости.

"На одном из полигонов боевой подготовки в Херсонской области свои умения и навыки продемонстрировали экипажи тактических ракетных комплексов "Точка-У", которые подчинены командованию объединенных сил Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время тактико-специальных учений экипажи вышли в район боевого применения и осуществили топографическую привязку перед проведением условных пусков по местам погрузки на корабли морского десанта условного противника, а также условного тактического десанта на вертолеты.

Зеленский призвал создать новый формат переговоров по Донбассу>>

По данным пресс-службы, в ходе тренировок военные по сигналу быстро осуществили марш, заняли огневые позиции, после чего операторы отработали точное наведение на цели. После первого этапа учений военные-ракетчики продемонстрировали быстрый уход и смену огневых позиций.

Лента новостей
0