Всегда рады выступать в ЛЧ: "Бавария" не будет принимать участия в футбольной Суперлиге

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Локомотив" – "Бавария"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Локомотив – Бавария - Sputnik Армения, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Команда с любовью вспоминает свою победу в Лиссабоне в 2020 году. Для "Баварии" Лига чемпионов - лучшее клубное соревнование в мире, и ни на что другое команда менять ее не собирается.

ЕРЕВАН 20 апр - Sputnik. "Бавария" не будет принимать участия в Суперлиге, мюнхенский клуб всегда рад представлять Германию в Лиге чемпионов, заявил председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.

"От имени правления я хотел бы четко заявить, что "Бавария" не будет принимать участия в Суперлиге․ "Бавария" солидарна с бундеслигой. Для нас всегда было и остается большим удовольствием иметь возможность играть и представлять Германию в Лиге чемпионов", — цитирует Румменигге сайт мюнхенского клуба.

Он добавил, что команда с любовью вспоминает свою победу в Лиссабоне в 2020 году. Для "Баварии" Лига чемпионов - лучшее клубное соревнование в мире, подчеркнул он.

"Наши члены и болельщики отвергают Суперлигу, — сказал президент клуба Герберт Хайнер. — Мы хотим и стремимся к тому, чтобы европейские клубы жили этим замечательным и эмоциональным соревнованием, которым является Лига чемпионов, и развивали его вместе с УЕФА. "Бавария" говорит нет Суперлиге".

В ночь на понедельник 12 клубов объявили о создании нового европейского турнира - Суперлиги. ФИФА, УЕФА, национальные ассоциации и представители футбольного сообщества выступили с жесткой критикой идеи основания Суперлиги. Ранее СМИ сообщали, что "Бавария" является предполагаемым членом-учредителем турнира и должна в течение 30 дней уведомить организаторов о своем решении по участию в Суперлиге.

Лента новостей
0