Как вылечить гипертонию в домашних условиях

© FotoliaЧеснок
Чеснок - Sputnik Армения, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Ученые из Нигерии провели масштабное исследование и выяснили, что лук и чеснок помогают в лечении диабета, гипертонии и многих других заболеваний.

Употребление лука и чеснока на фоне гипертонии и диабета, может оказывать положительное влияние на улучшение состояния больных, пишет портал Med-heal.ru., рассказывая об исследованиях биологов из Нигерии.

Лук и чеснок, одни из самых популярных специй во многих кухнях мира, содержат большое количество полифенолов. Чтобы подсчитать количественную и качественную пользу лука и чеснока для здоровья человека, ученые выделили экстракт этих растений и затем исследовали их тормозящее воздействие на различные энзимы. Кроме того, были подробно изучены антиокислительные свойства этих вытяжек.

АПФ – это особый фермент, отвечающий за превращения гормона ангиотензин, который повышает давление крови в организме человека и регулирует соотношение воды и натрия. Одна из разновидностей ангиотензина вызывает сужение кровеносных сосудов, повышая давление. Поэтому вещества, отвечающие за снижение уровня воздействия АПФ используют в лечении гипертонии.

Пять супер-блюд для укрепления иммунитета после затяжной и холодной зимы>>

Альфа-амилаза – это энзим, который помогает переваривать углеводы в кишечнике и ускоряет попадание глюкозы в кровь. Снижение действенности а-амилазы – один из вариантов контроля уровня сахара в организме при употреблении высокоуглеводной пищи.

В ходе исследования ученые сделали вывод, что вытяжки лука и чеснока снижают действенность АПФ и альфа-амилазы. На основании чего исследователи полагают, что лук и чеснок как в натуральном виде, так и в виде экстрактов, возможно включать в схему терапии при лечении гипертонии и диабета.

Лента новостей
0