Вооруженное нападение на "Банк Грузии" в центре Тбилиси: есть заложники. Видео

© Sputnik / StringerОперация по задержанию стрелка в Тбилиси (5 июня 2020). Грузия
Операция по задержанию стрелка в Тбилиси (5 июня 2020). Грузия - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Подписаться
По предварительным данным, злоумышленник действует в одиночку. В заложниках, опять-таки согласно текущей информации, находятся двое

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Неизвестный совершил вооруженное нападение на филиал "Банка Грузии", расположенный в одном из центральных районов Тбилиси Авлабари. Посетители банка оказались в заложниках, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на телеканал Rustavi2.

Мужчина в российском Северодвинске взял в заложники сотрудницу банка. Видео с места>>

Согласно предварительной информации, грабитель действует один, а в помещении находятся два человека. Однако один из очевидцев, проходивший в момент нападения мимо банка, утверждает, что злоумышленник сразу отпустил одну женщину

Она же и рассказала очевидцу, что в банке на данный момент находятся четверо сотрудников, включая охранника. 

Правоохранители полостью оцепили территорию у метро Авлабари. Вход в подземку также временно закрыт, эта станция не действует.

Это уже третий подобный случай в Грузии за последние несколько месяцев.

Самым крупным было нападение на филиал "Банка Грузии" 21 в Зугдиди. Спецоперация, в результате которой были освобождены 43 заложника, длилась почти сутки. Нападавшему удалось скрыться, его поиски продолжаются.

Еще одно крупное нападение произошло 20 ноября, когда в в Тбилиси неизвестный взял в заложники девять человек, но к концу дня напавший сам сдался полиции.

Лента новостей
0