Азербайджан может начать производить российские вакцины от COVID — Матвиенко

© Photo : Пресс-служба Совета Федерации РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации (2 июля 2020). Москвa
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации (2 июля 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Между Баку и Москвой уже достигнута договоренность о поставках вакцины "Спутник" в апреле-мае этого года в Азербайджан.

ЕРЕВАН, 16 апр - Sputnik. Рассматривается вопрос о начале производства в Азербайджане российских вакцин от коронавируса․ Об этом, как передает РИА Новости, сообщила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко на встрече с азербайджанской коллегой Сахибой Гафаровой.

"Наше сотрудничество с вами в этой сфере продолжится, Россия практически каждую неделю наращивает объемы производства своих вакцин. Мы готовы не только поставлять наши вакцины, но и, насколько я знаю, рассматривается вопрос о производстве в Азербайджане этих вакцин, что позволит экспортировать "Спутник" в другие страны", - сказала Матвиенко.

Она отметила, что между Баку и Москвой уже достигнута договоренность о поставках вакцины "Спутник" в апреле-мае этого года в Азербайджан.

"Мы открыты для сотрудничества, ничего не скрываем, не преследуем коммерческие цели, а хотим внести большой вклад в борьбу с пандемией в целом на планете", — заявила Матвиенко.

Мирзоян поблагодарил Матвиенко за помощь в деле освобождения ливанской армянки>>

Говоря в целом о российско-азербайджанских отношениях, спикер СФ отметила, что Россия горячо приветствует настрой президента Азербайджана на повышение их уровня до союзнических.

Лента новостей
0