США ввели санкции против 4 новостных сайтов за "сотрудничество с ФСБ России"

© SputnikВзломанный сайт на экране телефона
Взломанный сайт на экране телефона - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Подписаться
США в четверг ввели новые санкции против РФ, заявив, что высылают 10 сотрудников российской дипмиссии. Под удар попали и медиаресурсы.

ЕРЕВАН, 15 апр — Sputnik. США ввели санкции против четырех новостных веб-сайтов, обвинив их в том, что они сотрудничают с ФСБ, ГРУ и СВР. Как передает РИА Новости, об этом сообщило министерство финансов.

Капитолий в Вашингтоне - Sputnik Армения, 1920, 15.04.2021
Байден подписал указ о введении санкций против России - основные пункты

Санкции введены против веб-сайтов SouthFront, NewsFront, портала "Фонд стратегической культуры" и агентства "Инфорос". Утверждается, что "сайты, которые управляются российскими спецслужбами, фокусируются на вызывающих разногласия в США темах, очерняют американских политических кандидатов и распространяют вводящую в заблуждение и ложную информацию,".

Санкции в отношении SouthFront и "Фонда стратегической культуры" были также введены, как утверждается, за "участие в иностранном вмешательстве в президентские выборы" в 2020 году.

США в четверг ввели новые санкции против РФ, заявив, что высылают 10 сотрудников российской дипмиссии. Как заявил сенатор Андрей Климов, РФ может принять адекватные, ощутимые меры в ответ на санкции США.

Лента новостей
0