Первые кроссовки бренда Канье Уэста продадут за миллион долларов

© AP Photo / Evan AgostiniКим Кардашьян и Канье Уэст на MTV Video Music Awards (28 августа 2016). Нью-Йорк
Ким Кардашьян и Канье Уэст на MTV Video Music Awards (28 августа 2016). Нью-Йорк - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Это самая дорогая обувь, которая когда-либо появлялась на аукционном рынке. Сам рэпер ее тоже носил.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Американский коллекционер обуви Райан Чанг вынес на продажу первые кроссовки бренда, который принадлежит мужу американской светской львицы Ким Кардашьян - известному рэперу Канье Уэсту: лот оценили в миллион долларов, пишет Business Insider.

Ким Кардашьян и Канье Уэст - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Канье добивается совместной опеки над детьми: о чем договорились Кардашьян и Уэст

Отмечается, что Уэст впервые представил кроссовки общественности на церемонии вручения наград музыкальной премии Grammy в 2008 году. Обувь была изготовлена для известного спортивного бренда. Она из натуральной кожи, украшена ремешком и розовыми застежками в виде буквы Y. Рэпер прошелся в этой обуви по красной ковровой дорожке, а также выступил в ней на сцене.

Аукционный дом Sotheby's выставил кроссовки на торги в понедельник, 12 апреля, и покупатель еще не найден. Это самая дорогая обувь, которая когда-либо появлялась на аукционном рынке.

Ранее в СМИ писали, что состояние рэпера Канье Уэста оценивается экспертами в 6,6 миллиарда долларов. Большая часть капитала составляет бренд Yeezy, стоимость которого составляет 4 миллиарда долларов.

Лента новостей
0