Турция была готова принять 700-800 тысяч россиян в мае и все еще надеется

CC BY 3.0 / Rheins / Sunken City of KekovaЗатонувший город Кекова, Турция
Затонувший город Кекова, Турция - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Турецкие туроператоры рассчитывали принять россиян на майские праздники и последующие отпуска и проводили активные подготовительные мероприятия.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. Турция была готова принять 700-800 тысяч российских туристов в течение мая․ Об этом РИА Новости заявил глава Ассоциации туроператоров страны (TURSAB) Фируз Баглыкая.

Отель Mardan Palace - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Шок и паника: представители турбизнеса в Турции оценили прекращение Россией авиасообщения

Россия ограничила авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу путевок в Турцию. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в Турции осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов коронавируса завезено в Россию из этой страны.

Он пояснил, что на такое количество посетителей из России турецкие туроператоры рассчитывали принять на майские праздники и последующие отпуска, и проводили активные подготовительные мероприятия.

"Россия предлагает туристам изменить или направления, или дату тура. Несмотря на ограничения авиасообщения, Турция всегда была приоритетом для россиян. Мы ожидаем, что после Рамадана (12 мая) число случаев коронавируса в Турции резко упадет, а к концу мая ситуация в нашей стране нормализуется", — сказал Баглыкая.

По его словам, турецкий турбизнес надеется, что российские туристы не отменят свой отдых в Турции, а перенесут его на более поздний срок.

Лента новостей
0