Нефть продолжает дорожать - инвесторы оптимистично оценивают ситуацию с COVID-19

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяная качалка на фоне заката
Нефтяная качалка на фоне заката - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Трейдеры с оптимизмом оценивают перспективы восстановления мировой экономики в свете продолжения вакцинации в странах по всему миру.

ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. Мировые цены на нефть растут на 1% в понедельник вечером, в то время как инвесторы с оптимизмом оценивают перспективы восстановления мировой экономики и спроса на сырье в условиях улучшения эпидемиологической обстановки. Об том сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Денежные купюры США. - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Доллар дешевеет на фоне ускорения инфляции в США

По состоянию на 18:25 мск цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,86%, до 63,49 доллара, а майских фьючерсов на WTI - на 1,1%, до 59,97 доллара за баррель.

Трейдеры с оптимизмом оценивают перспективы восстановления мировой экономики в свете продолжения вакцинации в странах по всему миру. При этом на минувшей неделе инвесторы были обеспокоены ситуацией с распространением коронавируса в Индии.

Также есть надежда, что США находятся на грани полного открытия экономики, и это будет иметь большое значение, считает президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч. 

Лента новостей
0