Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма не будут на похоронах прадедушки

© AP Photo / Aaron ChownБританский принц Уильям и Кейт, герцог и герцогиня Кембриджские, и их дети (слева направо): принц Луи, принцесса Шарлотта и принц Джордж на специальном представлении пантомимы в лондонском театре Палладиум (11 декабря 2020). Лондон
Британский принц Уильям и Кейт, герцог и герцогиня Кембриджские, и их дети (слева направо):  принц Луи, принцесса Шарлотта и принц Джордж на специальном представлении пантомимы в лондонском театре Палладиум (11 декабря 2020). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Юные наследники герцогов Кембриджских смогут наблюдать за прощальной церемонией лишь по телевизору, вместе с другими британцами.

ЕРЕВАН, 12 апр — Sputnik. Дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон не смогут посетить похороны принца Филиппа: Шарлотта, Джордж и Луи попрощаются с прадедом дистанционно.

Члены семьи Елизаветы II и королевские подданные готовятся к похоронам герцога Эдинбургского: принц Филипп ушел из жизни, совсем немного не дожив до 100 лет. Перед смертью герцог рассказал о последнем желании сыну, а также попросил, чтобы с ним простились без лишней помпезности. Родные решили исполнить последнюю волю мужа королевы.

Принц Филипп, Кэтрин, герцогиня Кембриджская, невеста принца Гарри Меган Маркл и принц Гарри прибывают на традиционную Рождественскую службу Королевской семьи в церкви Святой Марии Магдалины (25 декабря 2017). Сандрингем - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2021
Похороны принца Филиппа состоятся через неделю после его смерти

Ограничения, введенные из-за пандемии также сделали невозможной публичную церемонию. Даже детям Кейт Миддлтон не разрешили присутствовать на похоронах.

Как сообщили источники издания The Sun, с принцем смогут проститься лишь 30 человек – среди них: королева, принцы Гарри и Уильям, а также Кейт Миддлтон.

"Джордж, Шарлотта и Луи не приедут, так как они слишком малы. Всем тяжело сейчас, но в то же время все понимают, что церемонию захотят посетить старинные друзья Филиппа. Самое главное – не выходить за рамки допустимого количества присутствующих. Дети смогут посмотреть процессию по телевидению", – рассказали инсайдеры.

Напомним, что прощание с принцем Филиппом состоится 17 апреля в часовне Святого Георгия. Принц Гарри уже прилетел на похороны дедушки, правда, без Меган Маркл.

Лента новостей
0