В Иране представили детали инцидента на ядерном объекте

CC BY-SA 3.0 / Elmju / A unknown square in Heris cityПлощадь в городе Эрис, Иран
Площадь в городе Эрис, Иран - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Утром в воскресенье Организация по атомной энергии Ирана заявила, что в Натанзе произошла авария в сети распределения электричества на заводе по обогащению урана.

ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. Инцидент на ядерном объекте в Натанзе стал следствием взрыва, в результате которого никто не пострадал. Об этом заявил официальный представитель Организации атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди, сообщает РИА Новости.

Встреча министров иностранных дел Армении и Ирана Ара Айвазяна и Мохаммада Джавада Зарифа в рамках регионального турне главы МИД Ирана (27 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Глава МИД Ирана обвинил Израиль в диверсии на ядерном объекте и пообещал отомстить

"Взрыв не был сильным, чтобы все разрушить, просел подвесной потолок в одной из операторских. К счастью, никто не пострадал, восстановить поврежденные участки можно уже в скором времени", - цитирует иранского чиновника агентство Tasnim.

Утром в воскресенье Организация по атомной энергии Ирана заявила, что в Натанзе произошла авария в сети распределения электричества на заводе по обогащению урана, никто не пострадал, загрязнения окружающей среды нет, причины происшествия устанавливаются. Позднее в Тегеране заявили, что инцидент является нападением и проявлением "ядерного терроризма".

В свою очередь израильская телерадиокомпания "Кан" со ссылкой на "источники в разведке" сообщила, что за инцидентом на объекте в Натанзе якобы стоит Израиль. К кибератаке на ядерный объект, как утверждается, причастен "Моссад".

Лента новостей
0