Лукашенко едет в Азербайджан

© Photo : Андрей Стасевич / БелТАПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко в аэропорту Сочи (14 сентября 2020). Сочи
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в аэропорту Сочи (14 сентября 2020). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Официальная часть переговоров запланирована на среду. Встреча президентов пройдет в узком и расширенном составах с участием членов делегаций.

ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направится с визитом в Азербайджан 13 апреля. Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко во время встречи (14 сентября 2020). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 11.02.2021
Беларусь и Россию никто на колени не поставит - Лукашенко

Отмечается, что Лукашенко и Алиев проведут две встречи. Одна из них состоится сразу в неформальной обстановке, сразу по прибытии белорусского лидера в Баку.

"Главы государств обсудят основные направления белорусско-азербайджанских отношений и стратегические вопросы двустороннего сотрудничества", — говорится в сообщении.

Официальная часть переговоров запланирована на среду. Встреча президентов пройдет в узком и расширенном составах с участием членов делегаций. Основное внимание будет уделено расширению торгово-экономического взаимодействия и "наполнению сотрудничества новым содержанием".

В Беларуси прекратили вещание Euronews>>

Главы государств также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

По итогам переговоров ожидается подписание двусторонних документов.

Лента новостей
0