В Беларуси прекратили вещание Euronews

© MAXIM GUCHEK/BELTAПрезидент Беларуси Александр Лукашенко выступает во время митинга своих сторонников возле Дома правительства на площади Независимости (16 августа 2020). Минск
Президент Беларуси Александр Лукашенко выступает во время митинга своих сторонников возле Дома правительства на площади Независимости (16 августа 2020). Минск - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Подписаться
В Беларуси начинает вещание российский телеканал ПОБЕДА – телепрограмма о Великой Отечественной войне.

ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. Белорусский оператор телекоммуникационной связи "Белтелеком" перестал транслировать в стране телеканал Euronews. Об этом сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу компании.

Там отметили, что с каналом не продлены договорные отношения.

"В связи с истечением срока разрешения на распространение телеканала Euronews на территории Республики Беларусь, его вещание в составе пакетов интерактивного телевидения ZALA и SMART ZALA прекращено с 12 апреля", — уточнили в пресс-службе.

Что касается нового телеканала, то, как пояснили в "Белтелеком", оператор не имеет к нему никакого отношения, на какой платформе он будет работать им неизвестно.

Телеканала Euronews на 10.00 утра в сетке вещания ZALA уже не было: канал, по которому он транслировался, перестал быть кликабельным. 

Репетиция первого полуфинала конкурса Евровидения-2018 - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2021
Беларусь отстранили от участия в "Евровидении"

Трансляция телеканала прекращена из-за нарушения белорусского законодательства о рекламе, пояснили в Мининформе Беларуси. 

Министерство информации также сообщило, что 12 апреля Euronews был исключен из списка иностранных СМИ, получивших разрешение на распространение в Белоруссии. Срок действия ранее выданного разрешения у телеканала истек.

Отмечается, что вместо Euronews появится новый проект Первого канала о Великой Отечественной войне – телеканал ПОБЕДА. Вэфире телеканала будут вещать классику советского военного кино, российские фильмы и сериалы, "документалки" о войне, интервью с ветеранами, историками и экспертами, а также показывать находки и открытия поисковых отрядов.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об идущей информационной войне.

"Идет информационная война, уже не противоборство. Боюсь, что дальше хуже будет в плане информационного противостояния", — отметил он.

В Белоруссии восемь месяцев продолжаются массовые протесты с требованием отставки Лукашенко и проведения новых выборов. Власти утверждают, что за происходящим стоят внешние силы.

Лента новостей
0