Названы девять симптомов рака легких

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкВрач с рентгеном легких в инфекционном корпусе, где лечат пациентов с COVID-19
Врач с рентгеном легких в инфекционном корпусе, где лечат пациентов с COVID-19 - Sputnik Армения, 1920, 10.04.2021
Подписаться
Исследование провела британская Организация по исследованию онкологии. В случае обнаружения рака требуется немедленно обратиться за помощью специалиста.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Британская Организация по исследованию рака рассказала, что на рак легких указывает девять симптомов,  пишет Express.

Самый распространенный предвестник смертельного заболевания – постоянный кашель. Кроме того, при наличии онкологии этот симптом сопровождается кровохарканием и болью.

На наличие образований в легких также могут указывать одышка и боли в грудной клетке. Стоит также обратить внимание на потерю аппетита, резкое снижение веса и постоянное чувство усталости.

Пациент в реанимации медцентра Арташат - Sputnik Армения, 1920, 27.11.2020
Врач рассказал, как восстановить легкие после коронавируса

Следует насторожиться и при повторяющихся инфекциях грудной клетки.

При выявлении перечисленных симптомов медики настоятельно рекомендуют незамедлительно обратиться специалисту и пройти обследование.

Рак легкого – злокачественное новообразование легкого, происходящее из эпительной ткани бронхов различного калибра. В зависимости от места появления подразделяется на центральный, периферический и массивный (смешанный).

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что основной причиной рака легких является курение. Среди других причин, приводящих к онкологическому заболеванию, эксперт назвал вдыхание частиц дыма при пассивном курении, дыма от крупных промышленных производств и растопки углем или даже дыма от мангала.

Лента новостей
0