Говорить о крупном прорыве по "ядерной сделкe" рано, но процесс пошел — постпред РФ

© AP Photo / Vahid SalemiМальчик с иранский флаг перед башней Азади на митинге, посвященном 41-й годовщине Исламской революции (11 февраля 2020). Тегеран
Мальчик с иранский флаг перед башней Азади на митинге, посвященном 41-й годовщине Исламской революции (11 февраля 2020). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Иранская сторона категорична, и по-прежнему не собирается общаться с США "ни прямо, ни косвенно в рамках обсуждения СВПД".

ЕРЕВАН, 6 апр - Sputnik. Говорить о крупном прорыве в вопросе ядерной сделки с Ираном пока рано, но закреплен разворот от разговоров к конкретным шагам, заявил во вторник постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, передает РИА Новости

В Вене совершили попытку нападения на замглавы МИД Ирана>>

"Теперь контуры, перспективы восстановления СВПД начинают приобретать более конкретные очертания", — сказал Ульянов журналистам.

По словам постпреда, процесс начался, однако пока никто не может прогнозировать, как он пойдет дальше.

При этом Ульянов подчеркнул, что иранская сторона по-прежнему не собирается общаться с США "ни прямо, ни косвенно в рамках обсуждения СВПД".

"Нет, Иран категоричен. Иранцы так сильно настрадались от американцев в период правления Трампа, что общаться с ними не собираются, по крайне мере, на данном этапе. Это безапелляционная позиция, ни прямо, ни косвенно, никакого общения пока не будет. Отсутствует доверие, нет пока для этого условий", — сказал Ульянов журналистам.

Заседание совместной комиссии по совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе во вторник состоялось в Вене в очном формате.

Лента новостей
0