Азербайджанские и турецкие связисты проведут военные учения

© Photo : press office of the MoD of AzerbaijanВоеннослужащие на торжественной церемонии встречи турецких военных, прибывших на учения в Азербайджан. Стоп-кадр с видео, предоставленного Минобороны Азербайджана (26 июля 2020).
Военнослужащие на торжественной церемонии встречи турецких военных, прибывших на учения в Азербайджан. Стоп-кадр с видео, предоставленного Минобороны Азербайджана (26 июля 2020). - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2021
Подписаться
Тренировки пройдут с использованием современных средств связи и автоматизированных систем управления.

ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Войска связи Азербайджана и Турции 6-8 апреля проведут совместные военные учения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

Турецкая армия прибыла на учения в Азербайджан  - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2021
Спецназ Турции вновь учит азербайджанских коллег

Отмечается, что в ходе учений военные связисты будут выдвинуты в районы выполнения учебно-боевых задач, где отработают задачи по организации единой системы связи.

В частности, на учениях, которые будут проводиться с использованием современных средств связи и автоматизированных систем управления, будут выполнены задачи по организации взаимодействия войск, развертыванию полевых пунктов управления и другие мероприятия.

Напомним, еще в начале марта сообщалось о начале масштабных азербайджано-турецких военных учениях. Они были организованы в турецкой провинции Испарта и должны были продлиться шесть недель.

Лента новостей
0