Что бы съесть для нервов? Рекомендации врачей

© Sputnik / С. Соловьев / Перейти в фотобанкКонсервы рыбные
Консервы рыбные - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Повреждение нервов или демиелинизация - патологический процесс избирательного повреждения миелиновой оболочки нервных волокон центральной или периферической нервной системы. Врачи говорят о том, что лечить такие болезни сложно, но предупредить заболевания можно.

ЕРЕВАН, 1 апр - Sputnik. Повреждение нервных волокон, которое приводит к возникновению различных проблем в работе мозге, да и во всем теле, можно предупредить, сообщает сетевой портал "Медицина и наука".

Существует несколько методов лечения демиелинизации, однако каждый из них имеет свои побочные эффекты. Несколько лет назад австралийские ученые задумались над изобретением способа предотвращать заболевание, а не лечить его последствия.

Пять супер-блюд для укрепления иммунитета после затяжной и холодной зимы>>

Медики выяснили, что употребление в пищу консервированных рыб жирных сортов положительно влияет на поврежденные оболочки нервных волокон. Это помогает в предупреждении возникновения склероза, и, вероятно, может предотвращать и демиелинизацию нервной системы.

С помощью различных тестов, врачи пришли к выводу, что употребление всего тридцати граммов жирных рыбных консервов в неделю снижает риск возникновения демиелинизации нервных волокон. Но главное, как отмечают врачи,  соблюдать меру, иначе эффект будет прямо противоположным.

Лента новостей
0