Лавров: слова Байдена о Путине - это возмутительная беспрецедентная риторика

© Photo : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Риторика американского президента возмутительна, однако если зрить в корень, то проблема намного глубже.

ЕРЕВАН, 1 апр - Sputnik. Заявления, прозвучавшие в ходе интервью президента США Джозефа Байдена о российском лидере Владимире Путине, - это возмутительная беспрецедентная риторика, но на практике США начали разрушать отношения с РФ задолго до этого․ Об этом в эфире программы "Большая игра" на Первом канале заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

НАТО отказывается обсуждать меры военного доверия - Лавров>>

Ранее Байден на вопрос СМИ, считает ли он своего российского коллегу "убийцей", ответил, что считает. Он также сказал, что Путин "ответит" за якобы вмешательство в американские выборы. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отказалась пояснить, были ли слова Байдена о Путине "метафорой".

В свою очередь российский лидер прокомментировал слова Байдена, пожелав ему здоровья и напомнив, что оценивать других людей — все равно что смотреть в зеркало.

"То, что прозвучало в интервью президента США Байдена каналу ABC, – возмутительная, беспрецедентная риторика. Но за риторикой всегда нужно видеть реальные дела, а они начались задолго до этого интервью, еще при администрации Барака Обамы. Они продолжились при администрации Дональда Трампа, несмотря на то, что 45-й президент США публично высказывался за хорошие отношения с Россией, с которой он готов "ладить", но "ему не давали". Имею в виду последовательное разрушение всей инфраструктуры сдерживания в военно-политической и стратегической сфере", — сказал Лавров.

В качестве примера он напомнил, что Договор об ограничении систем противоракетной обороны (ПРО) "почил в бозе" достаточно давно.

Лента новостей
0