Врачи шокированы опасной для здоровья диетой Ларисы Долины

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Лариса Долина
Певица Лариса Долина  - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Артистка хвастается экстремальной диетой, но, по мнению специалиста, длительные промежутки голодания могут спровоцировать развитие либо обострение уже имеющихся нарушений в работе желудочно-кишечного тракта.

ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Известный диетолог Татьяна Филиппова назвала диету Ларисы Долиной несбалансированной и даже опасной для здоровья.

Артистка скинула 21 килограмм всего за полгода. Она решилась на перемены после отпуска, когда позволила себе расслабиться и поправилась. Тогда певица прошла обследование, а после отказалась от большей части продуктов (даже фруктов и овощей) и перешла на интервальное голодание.

"В особенностях питания указывается полный отказ от фруктов и ягод. Это может создать дефицит витаминов и микроэлементов в организме, что, в свою очередь, негативно скажется на состоянии кожи, волос, ногтей и зубов, а также на работе внутренних органов", - рассказала Филиппова Пятому каналу.

Певице разрешалось есть все виды мяса, кроме говядины и телятины, рыбу и мясо птицы. В то же время, ей пришлось отказаться от чая, но не от кофе.

Певица Лариса Долина во время выступления на фестивале Koktebel Jazz Party 2020 (22 августа 2020). Крым - Sputnik Армения, 1920, 21.08.2020
"Ждите пушку": Лариса Долина резко изменилась и выглядит моложе своей дочери

Долина ест дважды в день, последний прием пищи — в три часа дня. Затем наступает "длинное промежуточное голодание", которое длится 18,5 часа.

Певица признает, что сначала ей было некомфортно, но потом она привыкла не есть так долго.

В то же время диетолог подчеркивает, что чрезмерное употребление мяса и рыбы также вредно для организма. Переизбыток белка может быть столь же опасен, как и его дефицит. Кроме того, есть вопросы к режиму питания.

"Подобный тип питания многим может не подходить с точки зрения занятости, а также может быть противопоказан по состоянию здоровья. В частности, длительные промежутки голодания могут спровоцировать развитие либо обострение уже имеющихся нарушений в работе желудочно-кишечного тракта", - добавила Филиппова.

Ранее 65-летняя известная певица заявила, что "категорически не хочет замуж" и почти все свое время проводит с дочерью Ангелиной и внучкой Сашей. А накануне она зарегистрировалась в Instagram и всего за сутки набрала 1500 подписчиков.

Лента новостей
0