Цены на нефть колеблются в ожидании заседания ОПЕК+

© Sputnik / Брайан Смит / Перейти в фотобанкТабло с индексами котировок в зале Нью-Йоркской фондовой биржи (10 марта 2020).
Табло с индексами котировок в зале Нью-Йоркской фондовой биржи (10 марта 2020). - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Утром в понедельник цены на нефть снижались на новостях о снятии с мели контейнеровоза, который ранее перекрыл движение в Суэцком канале по одному из самых загруженных морских торговых путей в мире.

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Мировые цены на нефть демонстрируют слабую и разнонаправленную динамику по разным контрактам, пока инвесторы переключили внимание с ситуации в Суэцком канале на предстоящее заседание министров стран ОПЕК+. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Денежные купюры США, архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Верят ли аналитики Fitch политике Армении по госдолгу – поясняет экономист

По состоянию на вечер понедельника цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent растёт на 0,11%, до 64,5 доллара, майских - снижается на 0,5%, до 64,25 доллара. Стоимость майских фьючерсов на WTI увеличивается на 0,25%, до 61,13 доллара за баррель.

"Недавнее снижение цен породило слухи о том, что группа... снова воздержится от отмены сильного сокращения добычи", - заявил руководитель по сырьевой стратегии TD Securities Барт Мелек (Bart Melek).

Утром цены на нефть снижались на новостях о снятии с мели контейнеровоза, который ранее перекрыл движение в Суэцком канале по одному из самых загруженных морских торговых путей в мире.

Теперь же трейдеры обратили свое внимание на предстоящие встречи в рамках ОПЕК+. Очередное заседание министерского мониторингового комитета альянса запланировано на 31 марта, самих министров - на 1 апреля. На них должно быть принято решение об уровне добычи на май. При этом аналитики полагают, что ОПЕК+ не будет увеличивать добычу.

Лента новостей
0