Умер бывший руководитель Sputnik Молдова Владимир Новосадюк

© Sputnik / Перейти в фотобанкГлава информагентства и радио Sputnik Молдавия Владимир Новосадюк
Глава информагентства и радио Sputnik Молдавия Владимир Новосадюк - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Владимир Новосадюк возглавлял редакцию Sputnik Молдова с момента ее создания. До этого был собственным корреспондентом и представителем РИА Новости в этой стране.

ЕРЕВАН, 29 мар - Sputnik. Скончался известный журналист Владимир Новосадюк, долгое время проработавший в РИА Новости и возглавлявший Sputnik Молдова, сообщается в понедельник на сайте агентства.

"Не стало человека, с именем которого связаны самые яркие страницы в истории отечественной публицистики, воспитавшего целую плеяду журналистов нашей страны. Ветеран журналистики, наш современник, новатор, полный идей и неиссякаемой энергии — таким помнят Владимира Николаевича все, кому посчастливилось трудиться и жить рядом с ним", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Новосадюк искренне любил Молдову, долгие годы находился в самой гуще событий, новостей, мнений и фактов.

Кроме того, Новосадюка отличало умение примирять, а не разобщать людей, смягчать страсти. Вся его творческая жизнь была примером журналистики, которая служит обществу в самом полном смысле этого слова, отмечается в сообщении.

"Сегодня грустный, печальный день. Но когда мы вспоминаем о Владимире Новосадюке, то грусть становится не так тяжела. Потому что его образ в памяти неизменен — мягкая улыбка, внимательный взгляд, доброта, отзывчивость и невероятный, не знающий усталости интерес к жизни. К жизни, которой сегодня живем мы — но теперь одни. Одни, без нашего друга, коллеги, наставника", - добавляется в сообщении.

Владимир Новосадюк возглавлял редакцию Sputnik Молдова с 2015 по 2019 гг. До этого Новосадюк был собкором и представителем РИА Новости в Молдавии. Он удостоен почетного звания Om Emerit, что соответствует званию "Заслуженный журналист Молдовы". Новосадюку также вручили премию "Человек года-2018" в категории СМИ по версии Международной общественной ассоциации Personalitate.

Лента новостей
0