Самый богатый человек Чехии погиб при крушении вертолета на Аляске

CC BY 2.0 / Peter Mulligan / Tracy Arm fjord Sawyer GlacierТрейси Арм фьорд, ледник Сойер, Аляска
Трейси Арм фьорд, ледник Сойер, Аляска - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Воздушное судно перевозило лыжников. Пятеро из находившихся на борту погибли, один выжил. Ведется расследование для установления причин происшествия.

ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. На Аляске при крушении вертолета погиб 56-летний чешский миллиардер Петр Келлнер, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ.

© Photo : unknownПетр Келлнер
Самый богатый человек Чехии погиб при крушении вертолета на Аляске - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Петр Келлнер

Отмечается, что воздушное судно перевозило лыжников. Пятеро из находившихся на борту погибли, один выжил — врачи оценивают его состояние как тяжелое.

По предварительным данным, Airbus AS350B3 разбился недалеко от ледника Кник.

Французский депутат и миллиардер Оливье Дассо  - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Французский миллиардер Оливье Дассо погиб при крушении вертолета

Национальная гвардия и добровольцы из спасательного отряда обнаружили тела погибших. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется расследование для установления обстоятельств происшествия.

Согласно сведениям New York Times, в гостинице, которая зафрахтовала вертолет, заявили, что Келлнер находился на борту. Помимо него, погиб еще один гражданин Чехии – Бенжамен Лароше, а также два гида и пилот.

Петр Келлнер — учредитель и главный акционер PPF Group N.V. В прошлом году Forbes оценил его состояние в 293 миллиарда крон или около 12,7 миллиарда долларов. По версии издания, он тридцать лет удерживает первенство среди чешских долларовых миллиардеров.

Напомним, что в начале марта в результате падения частного вертолета в Нормандии погиб французский политик и миллиардер Оливье Дассо.

Лента новостей
0