В Москве от коронавируса умер основатель греческого турхолдинга Mouzenidis Group

© Photo : Unsplash / David Burner / Скалистые утесы острова Навагио в ГрецииСкалистые утесы острова Навагио в Греции
Скалистые утесы острова Навагио в Греции - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Бизнесмен приехал в российскую столицу для участия в выставке. Поначалу болезнь протекала легко, но позже его состояние ухудшилось.

ЕРЕВАН, 27 мар - Sputnik. В Москве от осложнений коронавирусной инфекции умер основатель и президент греческого туристического холдинга Mouzenidis Group Борис Музенидис. Об этом сообщают греческие СМИ.

Народный артист СССР Евгений Нестеренко - Sputnik Армения, 1920, 20.03.2021
Умер знаменитый бас Евгений Нестеренко

Отмечается, что Музенидис прибыл в Москву  для участия в туристической выставке MITT-2021. Там он заразился инфекцией. По данным СМИ, поначалу болезнь проходила в легкой форме, но в пятницу бизнесмена госпитализировали, а в ночь на субботу была констатирована его смерть от остановки сердца. Музенидису было 60 лет.

Борис Музенидис родился в 1961 году в грузинском городе Цалка в семье понтийских греков. В начале 90-х годов репатриировался в Грецию и начал работать в туризме. В 1995 году основал холдинг Mouzenidis Group со штаб-квартирой в Салониках, который постепенно стал одной из крупнейших компаний по приему российских туристов в Греции. В его состав входит туроператор Mouzenidis Travel, сеть отелей Bomo, представленная в Греции, Армении, Азербайджане, Болгарии, Грузии, ОАЭ, России и Турции, девелоперская компания, компания грузоперевозок, торговый центр, детский лагерь, частное охранное предприятие и другие бизнесы.

Лента новостей
0