Картину стоимостью 2 млн евро нашла семья в квартире. Как она выглядит — видео

© AFP 2024 / STEPHANE DE SAKUTINКуратор держит картину французского художника Жана-Оноре Фрагонара из «Философского чтения» (25 марта 2021). Париж
Куратор держит картину французского художника Жана-Оноре Фрагонара из «Философского чтения» (25 марта 2021). Париж - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Эксперты не сомневаются в подлинности произведения. Семья обнаружила картину в доме, полученном в наследство.

Семья во Франции обнаружила в гостиной своей квартиры картину знаменитого художника XVIII века Жана-Оноре Фрагонара, сообщает радиостанция Europe 1.

Оценочная стоимость полотна "Философ за чтением" равна 1,5-2 миллионам евро. Семья из французского департамента Марна нашла картину в доме, полученном в наследство. Скорее всего, картина находилась в квартире около века.

Аукционист Антуан Пети отметил, что возможные сомнения в авторстве снимает подпись на обратной стороне — курсивом написано "Фрагонар".

"Что меня поразило, так это свет, этот мягкий свет в стиле Фрагонара, очень красивая картина XVIII века", — сказал он.

Другой эксперт по художественному искусству Стефан Пинта также не сомневается в подлинности работы.

Картина "Философ за чтением" была написана в 70-е годы XVIII века и является апогеем творчества Фрагонара. Она будет выставлена на торги в городе Эперне 26 июня.

Жан-Оноре Фрагонар — французский живописец и гравер, который жил в 1732–1806 годах. Он работал в стиле рококо, создал более 550 картин (не считая рисунков и гравюр).

Лента новостей
0