Не было больших прорывов: МИД РФ заявил о необходимости продолжения диалога по Закавказью

© Sputnik / Александр АстафьевЗаместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко перед началом заседания Совета министров Союзного государства России и Белоруссии (19 ноября 2019). Горки
Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко перед началом заседания Совета министров Союзного государства России и Белоруссии (19 ноября 2019). Горки - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Конкретных результатов переговоры пока не принесли, однако заместитель министра иностранных дел России выразил надежду, что встречи продолжатся.

ЕРЕВАН, 27 марта - Sputnik. Замглавы МИД России Андрей Руденко заявил, что "больших прорывов" в ходе состоявшегося в Женеве 52-го раунда международных дискуссий по Южному Кавказу не было, однако диалог в рамках этого формата необходимо продолжать. Об этом Руденко, как передает "Интерфакс", сказал грузинским журналистам в Женеве в пятницу вечером.

"Вопросы, в основном, у нас одни и те же - неприменение силы, безопасность региона. Стороны представили свои позиции, которые не изменились. Больших прорывов у нас не было. Несмотря на это, важно продолжать эти встречи, исходя из того, что это единственное пространство, где мы нормально и спокойно говорим", - подчеркнул он.

Он сообщил, что следующую встречу планируется провести в июне текущего года.

Между тем, в МИД Грузии 52-ой раунд международных Женевских дискуссий по Закавказью назвали сложным.

Внешнеполитическое ведомство Абхазии выразило озабоченность в связи с углублением военно-технического сотрудничества Грузии с США и НАТО.

Лента новостей
0