Первая пресс-конференция главы США под угрозой: Байден снова забыл, куда пришел

© AFP 2024 / CHIP SOMODEVILLAПрезидент США Джо Байден после подписания прокламации "День равной оплаты труда для женщин" (24 марта 2021). Вашингтон
Президент США Джо Байден после подписания прокламации День равной оплаты труда для женщин (24 марта 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Американский президент был не готов к первой пресс-конференции. Его администрации пришлось выходить из положения.

ЕРЕВАН, 25 мар - Sputnik. Президент США Джозеф Байден снова продемонстрировал всем "сильного и могущественного мирового лидера".

Именно в этот день, 25 марта, у новоизбранного главы США должна состояться первая полноформатная пресс-конференция с момента вступления в должность главы государства.

Однако за несколько часов до начала мероприятия, когда Байден встретился с журналистами в Белом доме, он снова оказался дезориентирован и забыл, куда пришел.

"Мы переходим к делу и... эм-м-м... Рон, к кому я должен обратиться?" - сказал президент США. Видео ушло в эфир телеканала Fox News.

Руководитель аппарата Белого дома Рон Клайн сразу же вывел всех сотрудников СМИ из конференц-зала.

Президент РФ Владимир Путин во время прогулки в тайге - Sputnik Армения, 1920, 23.03.2021
Экс-помощница Байдена о Путине: льву необязательно говорить, что он лев, это очевидно

И это далеко не первая и не последняя путаница и оговорка главы США: он уже называл своего заместителя Камалу Харрис президентом, забывал имена и должности членов своей команды.

Политики в США уже открыто говорят, что подобное поведение главы государства несет угрозу имиджу и состоянию страны.

Лента новостей
0